Stagione 2010

risultati Finali al CS 2010 a Ginevra

Finale : 8 / 9  Maggio 2010

Campionato Svizzero

risultati delle nostre atlete

 

  

Baton 1 Solo B  Junior

  Martina Enrile   -> CAMPIONESSA SVIZZERA

 

******************************

Freestyles Benjamin

Mara Finelli   -> 5° rango

 

******************************

Freestyles Cadet

   Xiomara  Mariotta   -> 2° rango 

Lia Pasotti -> 5° rango

Alexia Maglio -> 19° rango

 ****************************** 

Freestyles Junior

 
Alice Foschi
  -> 2° rango

 

 ****************************** 

Freestyles Senior

  Alessandra Ostini  -> CAMPIONESSA SVIZZERA

 ******************************

Duo Benjamin

Agnese  Chizzoni    &    Letizia Boverio  -> 2° rango

 ******************************

Duo Cadet

Giulia  Pedrani    &    Virginia Varela -> 8° rango

Sofia Tagliabue    &    Giulia Sciaroni -> 9° rango

 

 ******************************

Duo Junior

Nadine  Speziga    &    Veronica Bozzini  -> 2° rango

 

 ******************************

Duo Senior

  Letizia Scanga    &    Jelena Milojevic -> 3° rango

   

****************************** 

Team Cadet

  -> 4° rango

Agnese Chizzoni / Letizia Boverio  / Sofia Tagliabue / Giulia Sciaroni / Mara Finelli  /  Alexia Maglio  /  Melissa Boverio   /  Melanie Bernasconi

  

****************************** 

Team Junior

  -> Campioni Svizzeri

Martina Enrile / Alice Foschi  / Xiomara Mariotta / Lia Pasotti / Alice Zanetti  /  Sara Richina  /  Veronica Bozzini   /  Nadine Speziga

 

****************************** 

Team Senior

-> 2° rango

Veronica Bozzini   /  Nadine Speziga / Letizia Scanga  / Viola Sala / Alessandra Ostini / Milojevic Jelena  / Ornella Peirce Ornella  /  Camilla Tamò

 

 

Sponsor

SottoPiatti

       cliccateci sopra per ingrandire

Aggiornamento al programma stagionale

Versione attuale:

12 ottobre 2018

al programma

Siamo anche su

Facebook

Prossimi eventi

20 Ott

Partecipano per chi é selezionato nella Nazionale

27 Ott

Minime   Orario  da definire

Junior / Senior orario alla sera da definire

27 Ott

Mercatino del dolce - squadra Junior 

(tutti)

28 Ott

Minime   Orario  da definire

Junior / Senior orario da definire

1a-manche-cs-bellinzona-2018-discipline-danza-4586A72556-F9F6-D23B-E7EE-30C4E1DD2D62.jpg