Giulia Tatti EuroTwirl2018

   

 

                   

 

Giulia Tatti si aggiudica un magnifico secondo posto nella categoria Freestyle Junior B.

Giulia COMPLIMENTI per la tenacia ed il tuo impegno e per questo meraviglioso successo.

le sue gare al EuroTwirl2018:

6° rango ai preliminari  su 39 partecipanti della sua categoria qualificata alle semifinali

3° rango alle semifinali su 20 semifinaliste qualificandosi alla finale

2° rango alle finali su 10 finaliste sfiorando per poco il gradino più alto per una differenza di punteggio 0.05 !

Criterium des Ducs Friborgo

 

 

Risultati del Criterium di Giugno 2018 a Friborgo.

Freestyle Minime:

- Thea 1° rango

- Valeria 6° rango

Freestyle Junior:

- Giulia 7° rango

- Letizia 9° rango

- Noemi 14° rango

Duo Minime:

- Eva e Jovana 1° rango

Team Minime:

- Minime1 2° rango

- Minime2 3° rango

Duo Junior:

- Letizia e Noemi 1° rango

 

Team Junior:

- 1° rango

RISULTATI DELLA FINALE CS 2018

 

 

Si è conclusa la finale del campionato Svizzero.. che dire: BRAVISSIME A TUTTE!!. Anche quest’anno il Bellinzona si è fatto valere

Duo Minime Eva & Jovana medaglia d’oro

Duo Junior Letizia & Noemi medaglia d’oro  e parteciperanno alla coppa Europa in Irlanda al mese di luglio

Solo Dance Twirl Giulia medaglia d’oro nella disciplina, parteciperà alla coppa Europa in Irlanda al mese di luglio

Solo Dance Twirl Letizia medaglia di bronzo nella disciplina, parteciperà alla coppa Europa in Irlanda al mese di luglio

Noemi arrivata al quinto posto nella caregoria Solo Dance Twirl, anche lei a luglio parteciperà alla coppa Europa in Irlanda 

Freestyle Minime Thea campionessa Svizzera nella categoria

Team Minime campionesse svizzere

Team junior campionesse svizzere e a luglio parteciperanno alla coppa Europa

Un week end d’orato,... Ancora complimenti a tutte.

Una squadra bellissima grazie anche a chi ha reso tutto ciò possibile! Viva il Twirling e come sempre Forza Bellinzona 

Risultati Coupe Arthur Haldi 2018


 Freestyle Minime

- Thea    2° rango  

- Valeria 6° rango

            

Duo Minime

- Eva e Jovana  2° rango

 

Team Minime 1

- Biriçim, Giulia B., Giulia S., Giulia U., Simona, Valeria, Eva, Jovana, Victoria1° rango

  

Team Minime  2

 - Elisa, Merjiem, Melanie, Allison, Nicole, Elide 2° rango

         

Team Junior

 - Giulia, Laura, Letizia, Martina, Nina, Noemi,Thea 1° rango 

        

Coppa del Club 

- 3°   rango

   


Finale Campionato Svizzero Tenero

       cliccateci sopra per ingrandire

discip-tecniche-25-11-201800010C221E636-125C-920A-7318-7A95C968E179.jpeg

Prossime Date

26Ott
Campo Societario
Tenero - Centro Sportivo GS
======================
27Ott
Campo Societario
Tenero - Centro Sportivo GS
======================
28Ott
Campo Societario
Tenero - Centro Sportivo GS
======================

Siamo anche su

Facebook

Aggiornamenti eventi

22 Feb 2020
Rabadan 2020
Bellinzona
16 Nov 2019
1° e 2° Manche discipline techine Campionato Svizzero
Estavayer - Salle Amarante
29 Set 2019
week-end intensivo
Bellinzona Palestra Scuole Medie 2
22 Dic 2019
week-end intensivo
Bellinzona Palestra Scuole Medie 2

Per le nostre trasferte ufficiali utilizziamo TaxiPronto.ch  e RomanticTour.ch

Questo sito utilizza i cookie per migliorare servizi ed esperienza dei lettori. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo che accetti il loro uso.