Semifinale Discipline Tecniche

Sabato 12 marzo 2016
Losanna, Salle du Vieux Moulin
Semifinale Discipline Tecniche per Chiara, Giulia, Letizia, Noemi

 

Solo 1 bâton


- Noemi Balascio 3° rango

 

Artistic Twirl Junior A


- Chiara Trisconi 2° rango

 

Artistic Twirl Junior B


Giulia Tatti 2° rango
Letizia Priore 3° rango

 

Rivedremo queste quattro atlete il 27-28 maggio in occasione della finale di Ginevra

Risultati Coupe Arthur Haldi 2016

Domenica 6 marzo 2016 - Losanna

Freestyle Minime


1° Thea
2° Laura

Duo Junior

 

 - Chiara e Ginevra 2° rango

 

Team Minime

- 4° rango

Team Junior


- Bellinzona 2 1° rango
- Bellinzona 1 2° rango

5°  rango Coppa dei Club

1° manche discipline tecniche CH2016

1.a manche discipline tecniche  a Nyon domenica 14 febbraio 2016

 

Baton solo


- Noemi 6° rango

Artistic Junior A


- Chiara 2°rango

Artistic Junior B


- Giulia 2°rango
- Letizia 3° rango

 

Solo routine 3 superato per
Giulia e Noemi

 

Brave ragazze! Complimenti alle allenatrici!

Finale Campionato Svizzero Tenero

       cliccateci sopra per ingrandire

discip-tecniche-25-11-201800016BED1B0AD-FFC9-FD6D-150D-D73631AF3DE9.jpeg

Prossime Date

16Nov
1° e 2° Manche discipline techine Campionato Svizzero
Estavayer - Salle Amarante
======================
17Nov
1° e 2° Manche discipline techine Campionato Svizzero
Estavayer - Salle Amarante
======================
18Nov
Assemblea Generale ordinaria
Bellinzona - Centro Gioventù e Sport
======================

Siamo anche su

Facebook

Aggiornamenti eventi

11 Nov 2019
Pacchi regalo presso Manor Bellinzona
Manor Bellinzona
22 Feb 2020
Rabadan 2020
Bellinzona
16 Nov 2019
1° e 2° Manche discipline techine Campionato Svizzero
Estavayer - Salle Amarante
29 Set 2019
week-end intensivo
Bellinzona Palestra Scuole Medie 2

Per le nostre trasferte ufficiali utilizziamo TaxiPronto.ch  e RomanticTour.ch

Questo sito utilizza i cookie per migliorare servizi ed esperienza dei lettori. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo che accetti il loro uso.