dal 2009 al 2019

Risultati Coupe Arthur Haldi 2011

Orbe 27 marzo 2011

 

 Per la prima volta dopo diversi tentativi la squadra Sport Twirling Bellinzona

porta a casa la mitica coppa Challange Arthur Haldi !!!

 

 

Freestyles Benjamin

Jenigun Yzèlle  -> 4° rango

Mara Moser  -> 6° rango

 ******************************

Freestyles Cadet

Lia Pasotti -> 1° rango

 
Alexia Maglio  -> 10° rango

Melissa  Boverio   -> 12° rango

Mara Finelli  -> 14° rango

Sofia Tagliabue  -> 16° rango

 

  ******************************

Duo Benjamin

Agnese  Chizzoni    &    Letizia Boverio  -> 2° rango

  Eleonora  Suà    &    Letizia Priore  -> 6° rango 

 

 ******************************

Team  Benjamin

 -> 2° rango

Noemi Balascio / Lisa Berri / Mayra Boiani / Sabrina Gallarotti / Sabrina Moruzzi / Mara Moser / Giulia Tatti / Carolina Duarte Paiva / Laura Duarte Pavia


****************************** 

Team Cadet

  -> 2° rango

Agnese Chizzoni / Letizia Boverio  / Sofia Tagliabue / Eleonora Suà / Mara Finelli / Izel Yenigün / Melissa Boverio  / Letizia Priore / Mara Moser

 

 

 

Finale Campionato Svizzero Tenero

       cliccateci sopra per ingrandire

discip-tecniche-25-11-201800003CC778B64-03C7-975C-B424-23C67203A263.jpeg

Prossime Date

27Apr
Cadre National FSTB
Macolin - Centro sportivo nazionale
======================
04Mag
Finale discipline danza Campionato Svizzero
Tenero - Centro Sportivo GS
======================
11Mag
Mercatino del dolce
======================

Siamo anche su

Facebook

Aggiornamenti eventi

04 Mag 2019
Finale discipline danza Campionato Svizzero
Tenero - Centro Sportivo GS
26 Mag 2019
Grigliata sostegno Internazionali
Centro Ciossetto Sementina
08 Set 2019
Sportissima
Bellinzona
15 Giu 2019
Criterium des Ducs
Da definire

Per le nostre trasferte ufficiali utilizziamo TaxiPronto.ch  e RomanticTour.ch

Questo sito utilizza i cookie per migliorare servizi ed esperienza dei lettori. Se decidi di continuare la navigazione consideriamo che accetti il loro uso.